Страница обновлена 11.05.2020

Страница обновлена 11.05.2020
День Победы – 9 мая

Участие в акции "Мирные окна"

В преддверии Дня Великой Победы «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце  поздравляем Всех с наступающим праздником Победы. Выражаем огромную благодарность немногочисленным свидетелям и участникам тем жестоких и кровопролитных дней, унесших столько невинных жизней, в том числе женщин и детей. Не реально представить всю ту боль, всю ту тягость, через которую пришлось пройти нашим дедам.
Спасибо им за все то, что они сделали для будущих поколений, спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь!!!!
#мирные_окна_Ярославль
#ПОБЕДА75_9МАЯ
#ОКНА_ПОБЕДЫ
#Мирные_окна

А также в акции приняли участие воспитатель Мокрецова М.С.

Семья Борисовых также приняла активное участие в акции "Мирные окна"

«Этих дней не смолкнет слава!»

19 февраля 2020 года в старших группах детского сада прошли литературно- музыкальные композиции, посвященные 75-летию Великой Победы советских войск над фашистской Германией «Этих дней не смолкнет слава!»

Перед педагогами детского сада стоит важнейшая задача – сохранить память о  военных годах  на долгие годы, передать эту память будущему поколению. Композиции включали в себя стихи о войне, песни военных лет. На песни были поставлены танцы. В качестве сопровождения использовались документальные фотографии и видеоролики, показывающие мужество защитников Родины, глубину страдания взрослых и детей.

Мы живем под мирным небом,
Не знакома нам война,
Только подвиг ветеранов

Не забудем никогда!

Педагогическая карусель

14.02.2020 года в рамках "Педагогической карусели" посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, педагоги МДОУ  № 231, 218, 38 провели литературно-музыкальную композицию: "Этих дней не смолкнет слава". Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны, все меньше героев останется на земле, но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа. Это они не щадя жизни приближали победный май! Педагоги читали отрывки из стихотворений "День Родины", "До свидания мальчики", "Песня Земле", "Жди меня", "Героям Победы – спасибо!". Сделали презентации городов героев Брест, Орел, Минск, Берлин. Участвовали педагоги МДОУ № 231: Ганина М.Р., Воробьева И.М., Каширина О.В., Перевалов А.В., Лобков А.В., Окутина К.Ш. Спасибо. Все молодцы!