Сведения о повышении квалификации
(курсы повышения квалификации в межаттестационный период;
место прохождения, тема курсов, количество часов)

2009 г. – ГОУ ЯО "Институт развития образования" по теме: "Нравственное патриотическое воспитание детей" в объеме 72 часа, г. Ярославль.

2014 г. – МОУ ГЦРО "Методика дошкольного образования" по теме: "Практическая деятельность воспитателя в условиях стандартизации дошкольного образования" в объеме 72ч, г.Ярославль.

2014 г. -  МОУ ГЦРО "Участие в конкурсе профессионального мастерства как средство профессионально-творческого развития педагога (педагоги ДОО, претендующие на участие в конкурсе "Золотой фонд") в объеме 72 часа, г.Ярославль.

2014 г. – курсы ГЦРО «Реализация ФГТ в практической деятельности воспитателя ДОУ» в объеме 72 часа, г.Ярославль.