Страница обновлена 01.10.2020

Страница обновлена 01.10.2020

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

График приема родителей

Приемный день- вторник с 8.00 до 17.00 час.

Ответственные лица и контактные телефоны

Старший воспитатель – Наумова Н.А.  т. 44-35-25 (кабинет методиста)

Делопроизводитель – Соловьева Н.А. т. 44-35-25 (кабинет заведующего)

Способы получения сертификата ПФДО

Получить сертификат и выбрать себе курс можно самостоятельно в личном кабинете на портале дополнительного образования Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Информация о сертификате

Ссылка на видеоролик «Как записаться на программу с использованием сертификата»

Памятку для родителей «Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области».

Постановление о внесении изменений в Положение о персонифицированном дополнительном образовании в городе Ярославле

Памятка родителям "Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в ЯО"(просмотр)"/

Презентация "Организация раоты с родителями по получению сертификата дополнительного образования"

Памятка родителям "Как использовать сертификат ПФДО"

Видеоролик о сертификатах ПФДО

ВНИМАНИЕ!

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2020-2021 учебного года открыта 01 сентября 2020 года

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу.

обзор личного кабинета ребенка

инструкция записи ребенка на программы дополнительного образования

памятка ОФД

Инф письмо ДО Мэрии г.Ярославля "Порядок зачисления граждан на обучение по дополнительным  общеобразовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами"

В России вводятся специальные сертификаты на дополнительное образование для детей от 5 до 18 лет.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Именной сертификат дополнительного образования – это Ваши деньги, которые Вы можете потратить исключительно на образование ребенка. Государство, предоставляя Вам сертификат, гарантирует Вам бесплатность получения дополнительного образования в объеме, определяемом сертификатом. Неважно, что вы выберите, «главное, у ребёнка, у родителей есть выбор: получить дополнительное образование на базе  детского сада, школы, школы искусств, спортивной секции, негосударственном учреждении, чтобя это было доступно и чтобы с детьми работали понастоящему хорошо подготовленные специалисты.

В МДОУ "Детский сад № 231" 11-12.04.2019 года  прошло общее родительское собрание на тему : "Получение сертификата персонифицированного дополнительного образования в г.Ярославле"

Перечень образовательных организаций, осуществляющих прием и регистрацию заявлений на получение сертификатов персонифицированного дополнительного образования представлен по районам города Ярославля:

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН