Страница обновлена 13.11.2019

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

Постановление о внесении изменений в Положение о персонифицированном дополнительном образовании в городе Ярославле

ВНИМАНИЕ!

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2019-2020 учебного года будет открыта 15 августа 2019 года

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу.

обзор личного кабинета ребенка

инструкция записи ребенка на программы дополнительного образования

памятка ОФД

Инф письмо ДО Мэрии г.Ярославля "Порядок зачисления граждан на обучение по дополнительным  общеобразовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами"

В России вводятся специальные сертификаты на дополнительное образование для детей от 5 до 18 лет.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Именной сертификат дополнительного образования – это Ваши деньги, которые Вы можете потратить исключительно на образование ребенка. Государство, предоставляя Вам сертификат, гарантирует Вам бесплатность получения дополнительного образования в объеме, определяемом сертификатом. Неважно, что вы выберите, «главное, у ребёнка, у родителей есть выбор: получить дополнительное образование на базе  детского сада, школы, школы искусств, спортивной секции, негосударственном учреждении, чтобя это было доступно и чтобы с детьми работали понастоящему хорошо подготовленные специалисты.

Получить сертификат и выбрать себе курс можно самостоятельно в личном кабинете на портале дополнительного образования Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Памятка родителям "Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в ЯО"(просмотр)"/

Презентация "Организация раоты с родителями по получению сертификата дополнительного образования"

Памятка родителям "Как использовать сертификат ПФДО"

Видеоролик о сертификатах ПФДО

В МДОУ "Детский сад № 231" 11-12.04.2019 года  прошло общее родительское собрание на тему : "Получение сертификата персонифицированного дополнительного образования в г.Ярославле"

Уважаемые родители(законные представители)! Предоставление воспитанникам сертификатов персонифицированного дополнительного образования

в МДОУ "Детский сад  №231" начнется с 15 апреля 2019 года.

Ответственные : Старший воспитатель – Наумова Н.А.  т. 44-35-25

Делопроизводитель – Соловьева Н.А. т. 44-35-25

Приемный день- вторник с 8.00 до 17.00 час.

Перечень образовательных организаций, осуществляющих прием и регистрацию заявлений на получение сертификатов персонифицированного дополнительного образования представлен по районам города Ярославля:

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН