Страница обновлена 16.10.2019

Тема проекта: «Развитие межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста средствами современных образовательных технологий и методик– ментальной арифметики, ментальных карт, образовательной кинезиологии и эйдетики»

Срок реализации проекта:  2019-2020 учебный год

Приказ о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019-2020 учебный год (Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/609 от 30.07.2019г.)(просмотр)"/

Руководитель проекта: Плескевич М. В. – начальник отдела дошкольного образования департамента мэрии г. Ярославля.

Научный руководитель проекта: Шкатова Т.Г. – кандидат психологических наук, доцент.

Координатор проекта Метельская Ю.С.- методист МОУ «ГЦРО»

Команда проекта: МДОУ №№ 6, 47,95, 102, 150, 158, 170, 174, 192, 211, 212,215, 226, 227, 228, 231, 235; СШ № 2 города Ярославля.

Контактное лицо: Тищенко Елена Владимировна - заведующий МДОУ "Детский сад № 6"

тел. 8 (4852) 24-52-19, e-mail: yardou6@yandex.ru

Цель проекта : содействие внедрению в практику ОУ методических и практических материалов, направленных на совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области развития у воспитанников межполушарного взаимодействия.

Задачи проекта:

1.       Провести анализ и  отбор средств, методов и приемов, способствующих развитию у детей межполушарного взаимодействия.

2.       Выявить уровень компетентности педагогов в вопросах владения современными образовательными технологиями, методами и приемами развития у дошкольников межполушарного взаимодействия.

3.       Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов через ознакомление и применение в педагогической деятельности современных образовательных технологий, средств, методов и приемов направленных на  двуполушарное развитие детей.

4.       Апробировать с детьми дошкольного и младшего школьного возраста возраста современные образовательные технологии, средства, методы и приемы, синхронизирующие работу полушарий головного мозга.

Краткое описание проекта(просмотр)"/

Программа реализации проекта(просмотр)"/