Страница обновлена 03.08.2020

Новости учреждения

03.08.2020 Вниманию родителей

Уважаемые родители вновь поступающих детей, общего собрания не будет, по всем вопросам обращаться индивидуально.

16.07.2020 Информация для родителей

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав городского округа города Ярославля   настоятельно  обращается  к родителям!

Несмотря на большую загруженность на работе и дома, уделяйте внимание своим  детям!

Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  Все чаще отмечаются случаи, когда оставшиеся без присмотра маленькие дети выпадают из открытых окон, опершись на москитные сетки, и с балконов. Только за прошедшие полтора месяца летнего периода зафиксировано 4 факта падений детей с высоты.

-16 июня из окна 3 этажа выпал  мальчик 3-х лет в Дзержинском районе.

-2 июля с балкона 2 этажа выпал мальчик 4-х лет в Ленинском районе.

-12 июля из окна 4 этажа выпал мальчик 3-х лет в Красноперекопском районе.

-15 июля из окна 7 этажа выпал  мальчик 1 год 10 мес. в Заволжском районе.

-16 июня сотрудники полиции предотвратили падение мальчика 5 лет из окна 5 этажа в Ленинском районе.

В результате падения  несовершеннолетние получили тяжелые травмы.

По всем указанным фактам дети проживают в благополучных семьях, родители в которых никогда не были в поле зрения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, однако допустили возможность травмирования детей, ослабив контроль за их деятельностью и местонахождением, оставив при этом окна в квартире открытыми.

Уважаемые родители!

Помните, что – москитная сетка и стекло

не являются преградой для детей!

Будьте внимательны к своим детям!

Именно вы несете ответственность за их жизнь и  здоровье!

03.07.2020 Информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители)!

С 6 июля дошкольное учреждение продолжит  работу  в режиме «Дежурных групп».

Предоставлять справки с места работы родителей уже не надо. А вот справку от врача о том, что ребенок здоров – обязательно!

Обращаем ваше внимание, что  ограничительные мероприятия в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации не завершаются, риск заражения коронавирусом сохраняется!  И если вам есть с кем оставить  малыша, лучше воспользоваться этой возможностью.

В случае необходимости, детский сад все равно примет ребенка.

Перед поступлением в дежурную группу,  родителям (законным представителям),  необходимо сообщить руководителю   по телефону 44 – 35 – 25  о вашем решении посещать детский сад. Если хотите прийти позже - позвоните за 2 дня до прихода.

Для поступления в дежурную группу, необходимо в первый день посещения принести в детский сад и передать воспитателям группы следующие документы:

справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка;

Просьба в детские поликлиники пока не обращаться! Департаментом здравоохранения будут даны разъяснения о том, как будут выдаваться справки. Мы обязательно разместим эту информацию на сайте.

Напоминаем! До снятия ограничительных мероприятий,  действие п 11.3. СанПиН (о возможности отсутствия ребенка до 5 дней без предоставления справки) не распространяется.

Прием детей осуществляется строго с 7.00 до 8.00. Утренний фильтр (осмотр и измерение температуры) обязателен!

Вход родителей в здание пока  запрещен.

Не смотря на все  трудности, наш детский сад  всегда рад встрече с  нашими воспитанниками!

19.06.2020 Общероссийское голосование

Уважаемые коллеги и родители (законные представители)!

1 июля 2020 года в стране объявлен выходным днем, а также состоится общероссийское голосование. Однако можно проголосовать и раньше, с 25 июня 2020 года на своих избирательных участках ( в рабочие дни с 16.00ч до 20.00 часов, в выходные дни с 10.00ч до 14.00ч). При себе иметь паспорт.

А также через портал гос.услуг можно оформить открепление от своего участка и прикрепление к желаемому участку для голосования за пару минут. Но это можно сделать только до 21.06.2020г до 14.00ч.

Убедительная просьба отнестись с пониманием.

12.06.2020 Акция "Окна России"

В рамках празднования Дня России, который состоится 12 июня МДОУ "Детский сад № 231" принял участие во Всероссийской акции "Окна России" #ОкнаРоссии
#ЯлюблюРоссию
#МояРоссия

11.06.2020 С наступающим праздником - Днем России!

С наступающим праздником - Днем России!

Пусть наша страна будет всегда государством, в котором каждый человек чувствует себя свободным, счастливым и защищенным. Пусть войны, стихийные бедствия и экономические кризисы обходят нас стороной!

Желаем мирного и голубого неба! Пусть в ваших сердцах всегда будет солнце и праздник. Семьи будут счастливыми и здоровыми. Счастья вам и процветания!

04.06.2020 Газета для детей и родителей "От сердца к сердцу"

29.05.2020 Месяц музеев

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6